стоматолог

01:10 12-03-2005 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 11 месяцев стоматит. Живем в военом городке. Педиатр осмотрела и поставила диагноз афтозный стоматит. Назначила снимать налет раствором соды, перекиси водорода. Через неделю стало лучше, но полностью не прошло. Купила гель Халисал, ромазуланом полощу ему рот, содой снимаю налет. Обрабатываю 4- 5 раз в день. Игрушки мою в растворе соды. Лечение продолжаем уже две недели. Ребенок еще на грудном вскармливании. Но после ночных кормлений появляется налет, у уголков губ заеды и белые налеты в виде точек. Во рту налет на языке и небе. Подскажите, как долго лечиться стоматит и что нам еще можно принимать. Может нужно сдать анализы, подскажите какие. Спасибо.

Ответы

# 10:38 14-03-2005 Торопов Е.Н., обратиться
У меня большое подозрение, что у Вашего ребенка молочница, посему и лечение должно быть другим (бура на глицерине, бифидум- бактерин форте).