стоматолог

02:51 13-03-2005 / Андрей 29 Лет…, обратиться

Перед праздниками Залечил два зуба в платной клинике с хорошей репутацией: 5- й верхний и 6- й нижний оба слева. Пломба по форме и цвету очень удачна - зуб как новый стал. Но с праздников нижний а потом и верхний зубы стали болеть. Сначала немного и редко ныть. Я вернулся ко врачу, сделали снимок еще раз и она сказала, что болеть не должен. Видимо болит соседний, который лечили раньше и он как бы отдает. Что эта индивидуальная чувствительность должна скоро пройти. У всех она длится разный срок. Болеть зубы стали все больше. Следующие 2 дня при входе с холода в теплое помещение наблюдался 15- минутный приступ боли. Последние два дня зубы стали ныть также и после сна и еще во время приема горячей, сладкой пищи и полоскания горячей или холодной водой. Боль становится острее и пронзительнее. Не очень верится, что она должна пройти. Иногда вспышка боли происходит ненадолго вовсе без повода. Ходил в другую поликлинику на консультацию, сказали, что залечено с виду хорошо, но если беспокоит надо вскрывать и перелечивать. Но денег на еще одно лечение уже нет, а идти к тому же врачу унижаться и доказывать, что болит, хотя болеть не может и что вовсе не верблюд, я больше не хочу.

Ответы

# 10:35 14-03-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Выход простой, попросите в другой поликлинике сделать ЭЛЕКТРООДИНТОДИАГНОСТИКУ этих зубов, а затем уже с её результатами посетите своего врача, я думаю что результаты будут не в его пользу и он будет обязан перелечить эти зубы бесплатно. Вообще здесь стеснительность не к месту. У Вас есть права, а у него - обязанности.