стоматолог

12:56 13-03-2005 / Маша, обратиться

Мне в конце января ставили пломбы на нижние зубы (без пломбировки каналов). После отхода заморозки стал болеть корень языка и отекли лимфоузлы. На следующий день рот не открывался. Показалась врачу сказали что аллергия на заморозку и небольшое нагноение в месте уколп. Пила кларитин. Стало легче но рот до конца не откравается. Через месяц опять припухли лимфоузлыю Помогает от боли Ипобруфен. Рот не открывается как мне кажется в том месте где нижняя челюсть прикрепляется к виску, а сейчас стала болезненна сама челюсть и там где зуб мудрости (то же залеченный) появилось уплотнение.

Ответы

# 10:32 14-03-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Ситуация серьезная и необходимо срочное вмешательство. Все говорит о наличии воспаления в костной ткани в области удаленного зуба и межмышечном постинъекционном абсцессе.
# 16:23 14-03-2005 Маша, обратиться
Мне не удаляли зубы. У меня все зубы живые. И сами зубы не болят совсем.
# 08:51 15-03-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Вероятно не совсем понял Ваше послание. Всеравно, ситуация требует скорейшей консультации хирурга- стоматолога.