стоматолог

09:48 30-08-2005 / Lego, обратиться

У меня 3 зуба запломбированы амальгамой. Один врач посоветовал заменить эти пломбы на современный композит, т. к. они выделяют ртуть и это вредит почкам. Прав ли он?

Ответы

# 17:38 30-08-2005 Аноним, обратиться
я уже 10 лет с амальгамой хожу и почки пока не отвалились. недавно была у врача, сначала он сказал все в порядке, на след приеме(через 3 дня), что надо поменять пару пломб, еще через несколько дней, узнала, что еще на 4 зубах надо поменять, при этом те пломбы, которые ему не понравились на втором приеме его уже устраивали. ну так бы сразу и сказал, что денег надо. поэтому выбирайте врачей осмотрительно, лучше сходите к нескольким.
# 10:23 31-08-2005 Мария, обратиться
Достоверной информации насчет вреда амальгамовых пломб пока не существует. Амальгама не очень эстетична, если Вас это волнует - можно поменять. А если нет вторичного кариеса и не волнует эстетика - можно оставить