стоматолог

14:54 31-08-2005 / Рита, обратиться

Здравствуйте. Вчера мне удалили зуб мудрости, наложили какую то гадость с маслом гвоздики, но я нечайно приполоскании рта ее выплюнула, сегодня у меня полон рот слюней, и постоянно идет кровь. так это и должно быть, и зачем после удаления нужно делать лазер? И надолго еще эта боль останеться после удаления

Ответы

# 15:26 31-08-2005 Мария, обратиться
Здравствуйте. А зачем Вы рот полоскали? После удаления рот полоскать строго насторого запрещено! Вы могли вместе с лекарством "прополоскать" и кровяной сгусток, который необходим для заживления лунки зуба и теперь у Вас лунка открыта для инфекции. Не советую проверять это языком или еще как либо. Кровь идти не должна, идите к врачу скорее, а то болеть будет оч. долго, может развиться альвеолит, а это целая отдельная история.