стоматолог

13:16 03-09-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, врач снял мою старую пломбу, оказалось, что нужно перепломбировать каналы, но она никак не может вытащить серебрянные штифты, которые поставили раньше. Скажите, что делать? 4 посещения она пыталась и будет еще пытаться. Нельзя ли их оставить? И еще подскажите, насколько вредно беременным лечить зубы? У меня 17 недель. Насколько вредна анастезия? Спасибо

Ответы

# 20:04 06-09-2005 Мария, обратиться
Здравствуйте. Если у Вас есть периодонтит, то нужно штифты вытаскивать. Вообще врачу виднее. Нужны снимки. Во время беременности зубы лечить, конечно, не очень хорошо, но 2- ой триместр - оптимальный период, когда это можно делать. Анестезию подбирает доктор. Она вредна, как и любое лекарство.