стоматолог

00:29 16-09-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня откололась стенка зуба, на котором была большая пломба . Врач сказала, что 5- ку(этот зуб) необходимо удалить, т. к. корень испортился. Затем она запломбировала каналы 2- х соседних зубов , сказав что нужно ставить мост на какие- то опоры двух соседних зубов, которые при этом нужно обтачивать.
На двух соседних тоже пломбы большие. Пожалуйста, подскажите, не испортит ли до конца такой мост соседние зубы, есть ли другие варианты? И можно ли обойтись без коронки зуба? Может его можно вылечить по- другому, одна внешняя боковая стенка осталась, но по словам врача, корневая стенка разрушена?

Ответы

# 00:51 16-09-2005 Олег Никллаевич…, обратиться
Внастояшее время есть очень много способов реставрации разрушенных зубов. Удаление зуба это уже крайняя мера. По вашему описанию я думаю, что ваш зуб сохранить вполне реально, но конечно прежде всего нужно смотреть рентгеновские снимки. Обтачивание зубов не сомненно их портит и обрекает на постояное покрытие исскуственными коронками.