стоматолог

10:30 28-09-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня передний верхний зуб потемнел, четыре года назад с обратной стороны зуба мне поставили пломбу и зуб был пульпирован. Обращалась к стоматологам и мнения их расходятся, кто говорит что нужно менять пломбу и от этого зуб будет светлее, а кто говорит что достаточно сделать какое- то напыление. Подскажите как быть?

Ответы

# 20:02 29-09-2005 Irchita, обратиться
Марина, правильный термин- депульпировать(проще говоря убрать нервы). Мёртвые зубы всегда на тон, не полтона темнее живых, и более хрупки, поэтому чтобы не ослаблять зубик тем более кусательный, оденьте на него керамическую коронку(предварительно укрепив штифтом )