стоматолог

15:48 08-10-2005 / Анаита, обратиться

Здравствуйте!
Мне очень нужен Ваш совет! Дело в том, что мне 18 лет, а верхние клыки до сих пор не выросли. То есть на их месте еще молочные зубы. Клыки уже растут, но т. к. место занято, они начинаю расти за зубами. Они еще не прорезались, узнала я об этом по снимку. Подскажите, пожалуйста, что в таком случае делать?
Я обратилась в стоматологию, где мне предложили сначала удалить еще не выросшие верхние « зубы мудрости» (не знаю, как правильно сказать) хирургическим путем за 2 операции. Затем ставить пластины (? ) на год, чтобы весь верхний ряд зубов раздвинуть в бока, а потом постепенно опускать клыки на место молочных. Скажите, пожалуйста, не расшатаются ли все верхние зубы из- за такого сдвига? И нет ли опасности при вырезании крайних? Врачи ничего не объясняют, советуют просто довериться. В другой больнице сказали приходить через год, когда клыки станут уже прорезаться, чтобы потом их так же постепенно опускать, но при этом будут подпиливать крайние зубы к ним.
У меня все остальные зубы отличные.
Посоветуйся, пожалуйста, что же делать? ??

Ответы

# 17:44 09-10-2005 Нина, обратиться
у меня была похожая ситуация. Только не знаю, почему вам предложили удалить зубы мудрости, обычно для этой цели удаляют 4ки.
# 15:07 10-10-2005 Vedma333, обратиться
В таком случае лучше избавиться от 8- ок, это зубы считаются самыми недолговечными и редко у кого остаются больше чем на 10- 15 лет. А подтачивать по мере роста клыков здоровые зубы глупо.