стоматолог

12:41 11-10-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моей дочки (3 года) короткая подъязычная уздечка. Нужно ли проводить операцию и какие последствия? Какое будет обезболивание? Спасибо.

Ответы

# 14:16 11-10-2005 Анна, обратиться
Нужно, было такое у знакомых. .. .зато теперь все хорошо.
# 14:19 12-10-2005 Vedma333, обратиться
При короткой уздечке языка, если не прооперировать, могут возникнуть ортодонтические проблемы(неправильный прикус, разворот зубов, дефекты речи) Но если уздечка не сильно укорочена, то можно ее растянуть(упражнения типа достать языком до кончика носа, пощелкать языком). Но если все- таки операция, то годика через полтора, обезболивание местное.
# 00:04 17-10-2005 Natali, обратиться
Ne boites eto ne opertsija! !! Prosto podrezut. Vremeni zaimet 1 minutu. Moemu rebenku podrezali, ja toze bojalas, no ni tsego strasnogo!