стоматолог

13:58 21-10-2005 / Дана, обратиться

Здравствуйте,
1. Возможно ли, что после шинирования, зуб с удаленным нервом может разболеться? Предлагают шинирование с дальнейшей гингиво- пластикой т. к. десна сильно поднялась на шатающийся передний зуб - корень зуба наполовину сидит в кости. И не отразится ли шинирование на здоровых зубах, на которые будет приклеиваться больной? Приклеивать будут в одну сторону, т. к. во второй половине зубы отсутствуют.
2. Какой способ протезирования возможен и лучше на одной половине верхней челюсти при отсутствии 3- 4 зубов между 2- мя имплантами? Возможно ли что- то несъемное? спасибо

Ответы

# 17:05 21-10-2005 Vedma333, обратиться
1. Возможно, но обычно перед любым протезированием делается рентген той группы зубов, где будет протезирование, и проблема излечивается, а потом проводят протезирование.
2. Возможна постановка моста, но опорных зубов в вашем случае должно быть не меньше 4х, т. е. 2 импланта+ 2- 3 обточится здоровых зуба. Все надо видеть чтобы советовать, так просто не скажешь, но суть такая.