стоматолог

15:55 23-10-2005 / Галя, 30 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на сколько плохо для зубов многократная шлифовка? Дело в том, что мне установили пластмассовую брекет- систему, но
т. к. эффекта не было, то ее убрали, отшлифовали зубы, чтобы поставить железные брекеты. Железные поставили неровно, зубы стали разной длины(не красиво, мне не нравится) Т. е. хочу попросить чтобы переделывали, но беспокоюсь, что снова надо шлифовать перед дальнейшим переклеиванием. И в конце всего лечения, когда брекеты снимут на совсем снова надо будет шлифовать. На сколько это вредно для эмали? Зарание благодарю за ответ.

Ответы

# 19:11 23-10-2005 Vedma333, обратиться
Вредно, но надо, иначе держаться не будут.
# 19:37 23-10-2005 -, обратиться
Уважаемая vedma333, а если предлогают выравнять длину зубов подпиливанием. Я вообще в шоке, за свои же деньги портить здоровые зубы.
# 13:14 24-10-2005 Vedma333, обратиться
А зачем вам "подравнивать" зубы? Это метод только в случае когда или все запущено, или в лечебных целях. Тем более в вашем возрасте, когда есть естественная стираемость зачем предлагать стачивать?