стоматолог

16:07 23-10-2005 / Алекс, обратиться

Здравствуйте, неделю назад появилось небольшое уплотнение в щеке в области нижних 7- 8 зуба с левой стороны и увеличились лимфо узелы под ними. Периодически ощущается вкус гноя во рту. Сейчас нахожусь в отпуске и срочная стоматологическая помощь в старховку не входит. Пробовал полоскать содой с солью - стало вытягивать гной, полегчало. Немного становится легче после солярия (как мне кажется). Вчера попал под дождь и сегодня утром снова все стало как до полоскания и солярия- уплотнение немного увеличилось, лимфы тоже увеличились. Подскажите, пожалуйста, как можно подтдержать себя или полностью избавиться от этого воспаления (полоскания, медикаменты, тепло/ холод), пока я не вернусь в Россию и не обращусь к врачу. Заранее Вам благодарен!
С уважением, Алекс С.

Ответы

# 14:10 24-10-2005 Vedma333, обратиться
Полоскать продолжайте, как можно чаще, можно чередовать с полосканием хлоргекседином. Купите линкомицин: в 1 день- по 2 таб. 3 раза в день, далее по 1 таб. 3 раза в день. Пропить в течение недели. По приезду домой обязательно! !! к хирургу, все- таки это голова и гной слишком близко к мозгу.