стоматолог

15:41 27-10-2005 / Карина, обратиться

Может ли употребление крепкого черного кофе привести к развитию кариеса(если пить каждый день без сахара)? Сладкого не ем вообще, берегу зубки и фигуру. Можно ли предотвратить развитие кариеса на начальных стадиях начав принимать витамины Кальция?

Ответы

# 20:59 27-10-2005 Vedma333, обратиться
Такой вариант конечно возможен, но кроме кальция необходим еще и фтор, и конечно наблюдение у стоматолога, который вовремя подлечит если надо. А употребление кофе к кариесу врядли приведет.