стоматолог

06:35 29-10-2005 / Артём, обратиться

Здравствуйте.

Моей жене сделали чистку каналов шестого зуба и выдали антибиотиков. Сказали провести выходные на антибиотиках, а потом снова явиться к врачу. Врачу доверяем, но ужасно болит. Подскажите, чем успокаивать боль.

История зуба:
1. Лет 6 назад были удалены нервы и запломбированы каналы. От зуба, по сути, осталась одна оболочка
2. С полгода назад начал беспокоить, рассверлили, поставили постоянную пломбу, каналы не трогали
3. С месяц назад * потихоньку* начал беспокоить, причём именно в области десны. К сожалению, по ряду обстоятельств не могли пойти к врачу
4. Три дня назад начал болеть, особенно с одной стороны зуба. Вчера днём, после почти бессонной ночи, врач в поликлинике посмотрела на снимок полугодовой давности, сказала, что "у тебя просто слишком большая пломба", подшлифовала её и отправила домой
5. Пока добралась до дома, стало болеть смертельно. Был уже вечер пятницы, поехали в дежурную стоматологию. Там сделали снимок, сказали что инфекция канала, прочистили, как сказала врач, "полтора канала". Второй канал чистить не было необходимости срочной. Сделала только самый верх его, который мог заразиться от первого. После этого выдали рецепт на антибиотики и сказали явиться к постоянному врачу после выходных
6. Сейчас в наличии опухшая десна и боль: и постоянная, и приступами : (

Ответы

# 10:58 29-10-2005 Д.А., обратиться
Обратитесь в другую клинику. Нормальные частные стоматологии работают в выходные. Когда инфекция канала, после его вскрытия боль сразу проходит (наступает как- бы облегчение). Если боль есть, может быть там киста, надо смотреть по снимку. Каналы нужно все распломбировать. Запустите - зуб удалять придется. Антибиотики не спасение.
# 10:58 29-10-2005 Vedma333, обратиться
чтобы снять боль попейте Кетанов, антибиотики пейте, сегодня можно супрастин выпить. Сегодня дежурная суббота, все стоматологии работают, можно сходить сегодня!
# 12:33 29-10-2005 Артём, обратиться
Мы, к сожалению, находимся не в России, и в выходные попасть к врачу очень тяжело. Практически, работает только дежурный госпиталь, где мы и были вчера. Вроде бы больнемножко успокоилась, но очень уж немножко : (
Помимо антибиотиков, боремся в основном народными средствами: подержать зуб в водке, в тёплом расторе соли, просто выпить немного внутрь. Не знаю, что именно из этого набора, но что- то немножко помогает. Подскажите, что из этого списка бред, а что может помочь? Зуб стараться держать в тепле или в холоде? P. S. А к врачу нам до понедельника никак не попасть : (