стоматолог

12:04 16-11-2005 / Владимир…, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, у меня с детства неправильный прикус, сейчас мне 23 года, я хочу поставить коректирующие брэкеты с внутренней стороны зубов, но опасаюсь, что поскольку на зубы дается повышенная нагрузка, не вредно- ли это для самих зубов, возвожно- ли растрескивание эмали или ещё что? Что вы мне порекомендуете, заранее огоромное вам человеческое спасибо.

Ответы

# 12:30 16-11-2005 Врач-Ортодонт А…, обратиться
А почему именно с внутренней стороны зубов? Нет это конечно ваше лично дело, но хочелось бы сразу предупредить, что лечение по лингвальной методике(а именно так называется наклеивание брекетов на внутренную поверхность) во- первых стоит дороже, во- вторых приносит больший дискомфорт, в- третьих затрудяет ощуществление гигиены рта при ношении аппаратуры.
Что касается ответа на вопрос вредно ношение брекетов или нет, то хотелось бы пояснить при соотвествующей гигиене рта никакого вреда не будет, а нагрузка наращивается постепенно и это тоже не приносит никакого вреда. Поверьте гораздо больший вред зубам приносит не правильный прикус - не равномерная нагрузка на зубы, не возможно правильно осуществлять гигиену рта и т. д. Желаю удачно лечения http: // www. andreeva. net