стоматолог

21:52 02-05-2001 / Надя, обратиться

Ребенку 18 месяцев. 10 дней назад повышение температуры до 38, 5 плюс опухание десен над имеющимися зубами. Через три дня белый гнилостная кожа на деснах. Врачи выписали только обезболевание и назвали это вирусом. Мы в маленьком канадском городе и найти другого врача здесьи нереально. Прошла температура, но опухли десна на нижней челюсти. Причем за время болезни пявился новый зуб с темной карисной полоской посеридине зуба. Там где была гнилостная кожа. Что у нас может быть, как это может повлиять на развитие зубов. Денса как бы отстают от зубов. Спасибо

Ответы

# 10:35 03-05-2001 not found, обратиться
Возможно , это связано с прорезыванием зубов у ребенка. А, возможно, стоматит, что связано с воспалением полости рта от попадания инфекции (от обсасывания грязных рук или предметов). Советуем полоскания полости рта растворами фурацилина, метиленового синего, в некоторых случаях мы рекомендуем наш отечественный бальзам "Спасатель".