стоматолог

12:36 24-11-2005 / Ольга И, обратиться

Дочери 3, 5 года. В 2, 3 запломбировали единицы, двойки, четверки - 6 зубов под общим наркозом. Каналы не пломбировали. Этим летом после вирусной инфекции удалили 2 - ой слева, образовался свищ.
Сейчас переболела - снова свищ, 1- ый справа. Говорят опять удалять. Что же делать? Не болеть невозможно, получается, что мы можем все зубы потерять. Неужели не бывает никакого лечения? И как же кушать, если через зуб дыра? А как она сама на это через год будет смотреть? У врача были во вторник, делали снимок, видны постоянные зубки, на снимке, конечно, вокрус корня - темная зона.

Ответы

# 22:07 25-11-2005 Врач-Ортодонт А…, обратиться
Здравствуйте Ольга. При отсутствии передних зубов детям показано протезирование(не бойтесь этого слова). Протез представляет из себя съёмную пластинку, в области отсутствующих зубов присутствуют искусственные зубы. Дети к протезу привыкают быстро, он раздражает десну, способствуя прорезыванию постоянных зубов. Ребёнок сможет полноценно откусывать, жевать, улыбаться. Такие вещи делают врачи- ортодонты. Можете записаться на консультацию ко мне, способы связи со мной описаны на моём сайте http: // www. andreeva. net если вам не удобно приехать ко мне, вам поможет любой грамотный врач- ортодонт.