стоматолог

23:15 25-01-2006 / Сергей, обратиться

Cообщение:

Сергей 06 января 2006 13: 07: 55
Добрый день. Ребенок 3 года. Подскажите пожалуйста, что можно сделать с верхними резцами, начали крошиться, у нас кариес , посеребрили, не помогает.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Сергей 24 января 2006 15: 53: 15
Подскажите, а делать ли это вообще или подождать когда они сами выпадут? Не навредит ли такому маленькому ребенку наркоз и сколько это прмерно стоит (4 зуба)

Сергей 06 января 2006 13: 07: 55
Добрый день. Ребенок 3 года. Подскажите пожалуйста, что можно сделать с верхними резцами, начали крошиться, у нас кариес , посеребрили, не помогает.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Сергей 24 января 2006 15: 53: 15
Подскажите, а делать ли это вообще или подождать когда они сами выпадут? Не навредит ли такому маленькому ребенку наркоз и сколько это прмерно стоит (4 зуба)?

Ответы

# 10:18 26-01-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Два варианта - 1)ждать когда произойдет замена зубов, но есть опасность воспаления омертвевшей пульпы и тогда зуб придется удалять, а раннее удаление зуба приводит к образованию в этом месте участка кости повышенной плотности, что может повлиять на сроки и правильность прорезывания постоянного зуба; 2)все- таки депульпировать, в отношении цены не знаю. Обратитесь в детское отделение ЦНИИСтоматологии (м. Парк культуры, ул. Т. Фрунзе 15)