стоматолог

03:32 23-03-2006 / Ирина С, обратиться

Здраствуйте. Дочке 2 года. На верхних резцах (4 посередине) по- моему вовсю буйствует кариез (желтоватые такие щербинки). До 2 лет чистили такой мягкой щеткой- напалечником. С 2 чистим детской зубной и начали пользоваться дет. пастой. Витамины регулярно даем, молочное в рационе в достатке вроде бы. Остальные зубы в норме. А тут такое. .

Ответы

# 15:33 27-03-2006 Наталья, обратиться
Т. к. врач молчит, позволю себе поделиться опытом. У моей дочери была вначале аналогичная картина - были щербинки, а потом эмаль, по- простому говоря, начала слезать. .. Вобщем, нам сказали, что это гипоплазия эмали и процесс этот будет продолжаться. Если не принять меры, зубы просто разрушаться до основания. Нам врач посоветовал посеребрить зубы, чтобы сохранить хотя бы то, что осталось и остановить процесс; иначе - это все- таки разрушение, которое может сказаться на коренных зубах, прикусе. .. Единственный очевидный недостаток - это черные зубки после окисления серебра. Но зато на 99% у вас будут норамльные коренные зубки. Процедура серебрения безболезненная, но ребенок должен дать врачу положить ватку, обработать десна, акуратно промокнуть зубки. Если врач найдет подход к ребенку- проблем не будет.