стоматолог

14:42 21-04-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мой сын (7, 5 месяцев) зацепился нижним зубиком за деревянный журнальный стол, не удержался и упал, т. к. стоит еще недостаточно уверенно. Пошла кровь и теперь зуб смещен вперед. Мы были у стоматолога, он посмотрел и сказал, что ничего предпринимать не нужно и назначил повторный прием через три недели. Ребенка зуб не беспокоит вроде бы - кушает и играет как обычно. Меня, вот, интересует повлияет ли эта травма на прикус и на последующий коренной зуб? И не лучше ли было его совсем выдрать?

Ответы

# 07:54 24-04-2006 Торопов Е.Н., обратиться
"Выдрать" нехитрое дело и уж точно повлияет на прикус и прорезывание постоянного зуба в последующем. Ваш стоматолог прав, необходимо наблюдать.