стоматолог

11:50 27-04-2006 / Екатерина А.…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня вопрос необычный. 1, 5 года назад была последний раз у стоматолога с подозрением на парадантоз. Лечили какими- то пластиночками, похожими на чёрный хлеб; полоскали Корсодилом и чистили какой- то дорогой пастой. .. Сделали снимок нижней десны и сказали, что у меня всё в порядке. (Как по расписанию, через каждые два мес. у меня воспаляются дёсна). Затем мою флюрографию отвезли к другому доктору, ОН сказал, что у меня "начинающийся" парадантоз. И наказал полоскать календулой и мазаться Метрогилом. Можно ли в домашних условиях (т. е. путём самолечения) именно таким образом избавиться от кравоточивости, боли и неприятного запаха изо- рта?

Ответы

# 14:30 27-04-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Конечно же нет. Попробуйте ещё раз найти не просто стоматолога, а пародонтолога, который даст более детальный совет.