стоматолог

16:36 02-05-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйсто, если у партнёра воспаление дёсен (гингивит или пародонтоз), дёсна кроваточят и имеют неприятный запах, это может передаваться через поцелуй, или это индивидуальное заболевание? И обезательно ли делать чистку дёсен, или можно это вылечить какими то другими методами? Если вас не затруднит вы могли бы подсказать что в данной ситуации лучше предпринять.
Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 08:24 03-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Это индивидуальное заболевание. Но поскольку это все же воспалительный процесс, советую быть осторожнее с поцелуями и оральным сексом. А партнер Ваш пусть посетит пародонтолога.
# 11:09 03-05-2006 Таня, обратиться
Доктор. У мертвого зуба на снимке виден у корня гнойный мешочек (с 2004). Сейчас, видно застудила щеку, болели одинаково зубы и наверху и в нижней челюсти, деж. врач делает снимок 5 зубов, видит тот мешочек под зубом и приговор - удалять. Неужели это единственный выход и зуд нельзя сохранить? ?? Я не стала удалять, пошла к другому врачу, подняли пломбу, прочистили канал, заложили лекарство, пью антибиотики и обесболивающее. 8 мая идти к врачу. Вроде- бы уже и не болит. Что мне делать, помогите советом! !!
# 11:11 03-05-2006 Таня, обратиться
Доктор. У мертвого зуба на снимке виден у корня гнойный мешочек (с 2004). Сейчас, видно застудила щеку, болели одинаково зубы и наверху и в нижней челюсти, деж. врач делает снимок 5 зубов, видит тот мешочек под зубом и приговор - удалять. Неужели это единственный выход и зуд нельзя сохранить? ?? Я не стала удалять, пошла к другому врачу, подняли пломбу, прочистили канал, заложили лекарство, пью антибиотики и обесболивающее. 8 мая идти к врачу. Вроде- бы уже и не болит. Что мне делать, помогите советом! !!