стоматолог

11:13 03-05-2006 / Tanja, обратиться

Доктор. У мертвого зуба на снимке виден у корня гнойный мешочек (с 2004). Сейчас, видно застудила щеку, болели одинаково зубы и наверху и в нижней челюсти, деж. врач делает снимок 5 зубов, видит тот мешочек под зубом и приговор - удалять. Неужели это единственный выход и зуд нельзя сохранить? ?? Я не стала удалять, пошла к другому врачу, подняли пломбу, прочистили канал, заложили лекарство, пью антибиотики и обесболивающее. 8 мая идти к врачу. Вроде- бы уже и не болит. Что мне делать, помогите советом! !!

Ответы

# 09:44 04-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Как я уже говорил ранее, около 98% подобных зубов можно сохранить, выполнив операцию удаления кисты с резекцией верхушки корня.