стоматолог

18:58 04-05-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!

У меня следующая проблема - двух передних зубах удалили нервы (каналы запломбировали). .. поставили соответсвенно пломбы. .. и примерно через год зубы начали темнеть. ..

Хотя до этого удаляли нерв в шестерке - так он наоборот побелел. ..

Возможно ли как то отбелить эти два зуба? или покрасить? (может существуют какие то лаки? )

И еще вопрос
через какое время после удаления зуба можно сделать имплантант. .. в частности можно ли востановить (сделать имплантант) через 3- 4 года после удаления зуба. .

Ответы

# 10:57 05-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
1)или зубы запломбированы пастой, меняющей цвет зубов, н- р резорцин- формалиновой (дает розовый цвет), тогда такие зубы отбелить практически невозможно; или канал недостаточно был высущен перед пломбировкой и там остались следы крови, которые окрашивают зуб в серый цвет, в этом случае каналы надо распломбировать и произвести отбеливание всех тканей зуба, как внутриканально, так и внешне (придется снимать пломбы). 2)Имплантаты устанавливаются минимум через пол- года после удаления, максимум может быть любой.