стоматолог

19:12 05-05-2006 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор, 1 год назад я поставила мост 2 зуба и 2 коронки(зубы оставили живыми по совету врача). Все было прекрасно с полгода, но заболел зуб мудрости, он рядом с мостом, я хотела удалить его, но он перестал беспокоить, а через какое- то время ощутила ноющую боль под коронкой, при этом голова болит и ухо закладывает. Языком я нащупываю что- то похожее на металлическую полоску между основанием коронки и десной . Можно ли это связывать с зубом мудрости или это проблема протезирования, какое лечение а главное , что больше меня беспокоит, возможно ли сохранить мост , если придется снять. К доктору записалась, а знать хотелось бы побыстрее. Спасибо

Ответы

# 08:50 06-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Необходимы некоторые уточнения - какой протез стоит (металлокерамика или нет) и в каком положении восьмерка (зуб мудрости).
# 17:38 06-05-2006 Наташа, обратиться
Добрый день, доктор! Извините, что упустила момент, что протез изготовлен из металлокерамики, а 8 зуб перестал беспокоить и на мой взгляд он никак не изменился, не разрушен и цвет тот же, от коронки не отличить. Спасибо. Имейте хорошие выходные.
# 21:42 08-05-2006 Наташа, обратиться
Доктор, простите, что запутала вас совсем своими неточностями. С восьмеркой я ошиблась, какой он нормальный, далеко нет, посмотрела при хорошем свете, чернота сбоку, но целый.
# 07:35 11-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Ну так сходите на прием к стоматологу и развейте свои сомнения.