стоматолог

19:03 10-05-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Доктор скажите пожалуйста, у меня артрит ВНЧС. Внутри щеки я прощупала какое- то уплотнение, болезненное при надавливании, где- то 2 на 3 мм в диаметре не спаенное с окружающими тканями, тоесть оно как - бы ускользает. Стоматолог сказал, что это увеличенный лимфоузел. Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 07:42 11-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Моё мнение, в этом случае можно сказать при осмотре. Замечу только, что артриты не сопровождаются увеличением лимфоузлов.
# 21:20 11-05-2006 Елена, обратиться
А при миалгии жевательной мышцы может увеличиться лимфоузел в области щеки ? И еще, уже три месяца у меня очень болит правая сторона лица. Боль отдает в ухо и вообще по всей правой стороне. В челюстно- лицевой хирургии врач поставил диагноз "артрит ВНЧС". Сделал мне уже три новокаиновые блокады в жевательную мышцу, но боль все не уходит : ( Сразу после укола боль немного затихает, но потом опять возвращается. Сколько нужно блокад и когда наступит улучщение ?
# 07:59 12-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
При миалгии - нет, а при миозите или наличии любого очага воспаления в мышце или околоушной слюнной железе - да. Что- то у меня уже вызывают сомнения поставленные Вам диагнозы. Не могли бы вы приехать на консультацию?
# 19:16 02-05-2007 Ольга, обратиться
Обратилась к врачу- стоматологу в связи с воспалением внутренней стороны левой щеки, сопровождающимся сильными болевыми ощущениями и припухлостью щеки. В рач сказал, что это похоже на меозит, но что делать подсказать не смог. Какие средства лечения этого заболевания можно порекомендовать?