стоматолог

16:28 12-05-2006 / Илья, обратиться

Здравствуйте, тут такое дело. Написал это сообщение венерологу и стоматологу, на всякий случай. Пожалуйста, ответьте по возможности.
В общем на десне, на верхней челюсти, чуть выше того места где зуб (клык) вырастает, месяца три назад появился типа прыщика. Ну думал мало ли что бывает, там рыбьей костью укололся, или от ожога едой, или ещё что. Но прыщик как- бы оставался - где- то милиметра два- три в диаметре. Потом на нем появилась белая головка, ну типа с гноем или чем- то. Я раздавил тогда (извините за подробности, если что), ну и выдавил его. Осталось просто вроде покраснения. Но через день - снова та же ситуация. То есть зарубцовывется, и набухает немножко. Сейчас вот если надавить на то место, то вытекает немножко (ну, капля) очень дурно пахнущей (болотом каким- то) беловато- желтой вязкой жидкости. Типа гноя. Все это не болит, не чешется, но меня напрягает что не исчезает. Скажите, что это может быть, и если это какая- то хрень - то куда обращаться лечиться? Город москва. Если это признак какой- то венерической бяки, скажите в какие коммерческие штуки надо обратиться - в государственные КВД вставать на учет нельзя, служба. .
Половые контакты без презерватива были в крайний раз где- то за месяца два до появления прыщика. И вот где- то с февраля эта штука появилась и не исчезает (хотя вроде и не прогрессирует).
Такие пироги.

Ответы

# 08:02 18-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Смотрите на вещи проще, с большей степенью вероятности могу сказать, что у вас вскрылась гранулема зуба, над которым "прыщик". Сделайте для начала рентгенснимок этого зуба. На венерическое заболевание это не похоже.