стоматолог

15:15 23-05-2006 / Татьяна, обратиться

здравствуйте, у меня проблемы с верхним 4, говорят надо удалять а очень нехочется, стоял мост там уже 5 зуба нет, сняла в 4 стоял штифт удалии, получилась перфорация, идет небольшое воспаление, как мне сказали где то за верхушкой зуба, неужели ни как его нельзя выличить? говорят что зуба практически нет лучше удалить, и что мне делать 40 лет а зубов уже нет, с уважением Татьяна

Ответы

# 07:57 24-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Татьяна, утешить ничем не могу. Если имеется перфорация зуба, то восстановить его не представляется возможным - в области перфорации, в костной ткани сформировался очаг воспаления. Выход в удалении зуба с последующей имплантацией.
# 08:43 24-05-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста какие противопоказания ставить имплантант? у меня была онкология, артроз лицевого сустава и разово повышался сахар, есть какие то специальные анализы что бы узнать приживется ли имплантант?
с уважением татьяна
# 14:09 24-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Татьяна, в настоящее время количество противопоказаний значительно меньше, чем 10 лет назад. Основными являются декомпенсированные болезни сердечно- сосудистой системы, заболевания костной системы - остеопороз и инсулинозависимый диабет в стадии субкомпенсации. Онкологическая патология является противопоказанием только на стадии химио- или лучевой терапии.
# 07:53 25-05-2006 Татьяна, обратиться
Большое спасибо за ответ, дай бог вам здоровья
с уважением Татьяна
# 08:01 25-05-2006 Татьяна, обратиться
Извините еще маленький вопрос, как определяется перфорация, может врач ошибся? каждый врач говорит
по разную причину по которой нужно удалить зуб. .. .
с уважением татьяна