стоматолог

17:06 26-05-2006 / Кристи, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема: неделю назад я была у стоматолога, удаляла с передних нижних зубов камни, на следующий день я обнаружила на языке (ближе к горлу) 2 пупырышка диаметром 2- 3мм расположенных по бокам языка друг напротив друга, они не беспокоили, но через 5 дней после их появления возникли не приятные ощущения по бокам языка и под ним. Вот уже 5 дней мажу зеленкой прыщики эти, полоскаю содой и брызгаю гексорал. но улучшений никаких, перед этим у меня болело горло, а с утра когда просыпаешься во рту белый налет. (кстати это было и до того как появились прыщики. )И еще не так давно мне поставили 2 помбы. Скажите пожалуйста что происходит у меня во рту, и что делать? И еще вопрос такой переодически болит зуб (ноет) стоматолог сказал что "дырки" нет, это просто шейки 2 зубов очень чувчтвительны. Посоветовал чистить зубы 2 недели с содой! Что делать с этим? Может все намного серьездней?

Ответы

# 12:14 28-05-2006 Наталья, обратиться
При чувствительности зубов не следует чистить зубы содой, а нужно купить зуб. пасту, снижающую эту чувствительность, такую как Сенсодин, Лакалют Сенситив, Орал Би Сенситив.
# 07:59 29-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
1)у Вас проявление герпетического стоматита, использование зеленки только усугубляет положение. Посмотрите архив конф. по этому вопросу; 2)насчет соды согласен с Натальей - она никогда не используется для снижения чувствительности зубов (да и при стоматите не рекомендую ей полоскать)
# 22:17 10-05-2007 Лена, обратиться
У меня заложило горло, голос изменился, но простуды не появилось. Теперь больно глотать, но горло не болит. А у основания языка появились большие пупырышки.
# 01:28 19-01-2009 Аноним, обратиться
"с утра когда просыпаешься во рту белый налет"
Стоматит, молочница, кандида - разные названия одного и того же. Я флюкостатом лечилась :)
# 21:03 24-01-2009 Даша, обратиться
У меня по утрам тоже появился белый налет в полости рта. Запах изо рта стал ужасным и слюна густая. А сейчас и эрозия под языком выскочила. Ужас! Но я в другой стране, стоматологи здесь дорогие. Не знаю, что и делать!