стоматолог

13:50 29-05-2006 / Кристи, обратиться

Спасибо! Доктор, скажите пожалуйста чем эффективно нужно лечить герпетический стамотит. Сколько по времени герпетич. стамотит может не проходить, как я поняла что зеленкой и содой я себе только навредила, тогда те дни лечения не в счет, да? вот уже 4 дня я полоскаю рот хлоргексидином, стоматофитом, мажу гелем холисал и натрием тетрабонатом в глицерине и брызгаю гексоралом на ночь, правильно ли это? И сколько дней этот стаматит длится?

Ответы

# 08:00 30-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Ну и навертели всего. Всё очень просто - за 30 мин. до еды и на ночь рот полоскается 1% перекисью водорода (аптечная разводится в 3 раза), затем любым антисептиком (фурациллин, слабо- розовый р- р марганцовки, ромашка и пр. )и смазывается актовегином- гелем (без приставки "дента")- выдавить 1 см из тюбика в рот и языком размазать по слизистой. При выраженном болевом синдроме после актовегина(аппликация 10 мин. ) смазывать обезболивающим гелем.
# 00:01 22-08-2006 Аноним, обратиться
Вопрос: у внука стамотит на фоне аллергии, т. к. все лето сидим на интале и насобеке. без них задыхается и не может дышать. Но уже, такое впечатление, что напичкан лекарствами и пошли прыши гнойные на руке , лице и тут же во рту. Подскажите, как лечиться. Внуку 4, 5 лет. Заранее спасибо. Наталья.
# 12:58 30-12-2006 Кристина…, обратиться
День назад появолась язвочка на слизистой губы, а затем распух язык, очень болезненый. Поставили диагноз герпетический стоматит. Что с ним делать? Как долго будет длится лечение?