стоматолог

18:31 29-05-2006 / Лиля, обратиться

Зравствуйте, доктор!
Мне 70 лет. У меня ночная сухость во рту уже 3 месяца. Есть ряд хронических заболеваний, в том числе и катаракта, ревматоидный артрит, принимаю L- тироксин по 1 таб в день по назначению врача- эндокринолога.
Я читала про синдром Шегрена, знаю что вопрос мой не совсем к Вашему профилю относится, но тем не менее спрошу: скажите, пожалуйта, может ли сухость во рту и есть тот самый синдром Шегрена, лечится ли он, если нет, то можно ли облегчить состояние? И второй вопрос: как диагностируется синдром Шегрена? Куда можно обратиться?
Заранее благодарна!

Ответы

# 08:08 30-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Почему же не по моему профилю? Кликните по фамилии и Вы узнаете, что прежде всего я челюстно- лицевой хирург, зав. отделением которое занимается и этими проблемами. скорее всего у Вас возрастной сиалоз, а для точных рекомендаций необходимо обследование.