стоматолог

13:24 26-06-2006 / Карина, обратиться

После посещения стоматолога болит ноющей болью зуб, хотя снимки показали, что все зубы с болезненной стороны в порядке, более того, почти все с удаленными нервами. В залеченный зуб вставили штифт. Может ли давать боль накусывание? Или что может давать сильную ноющую боль, возникающую после еды?

Ответы

# 16:52 26-06-2006 Карина, обратиться
Я еще стала пользоваться японской зубной пастой, удаляющей зубной камень. Может ли она вызвать подобную чувствительность зубов? Камней действительно стало меньше.
# 07:44 28-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
После дупульпирования и введения в канал штифта зуб может болеть по нескольким причинам: 1)выход пломбировочного материала за верхушку корня; 2)обострение старого воспалительного процесса, если до пломбирования нерв в зубе погиб; 3)перфорация канала штифтом; 4)перфорация дна пульповой камеры. Все это диагностируется рентген- снимками. По поводу второго вопроса - навряд ли.
# 21:41 20-01-2007 Анжела, обратиться
Здравствуйте!
При перелечивании одного из каналов нижней 6- ки пломбировочный материал вышел за верхушку корня и заполнил полость кисты. Что делать?