стоматолог

19:31 03-06-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте , доктор! Пару недель назад мне была сделана операция- резекция верхушек 3и4 верхних зубов(причем решение резекцировать 4 было принято уже во время операции, так как на снимке доктор не видел проблемы )Кроме всего в клыке оказалась перфорация(на снимке тоже ее не было видно) доктор сказал, что он ее "закрыл". .. Послеоперационный период проходил не очень "гладко"(у меня очень слабое здоровье и соответствующий иммунитет) проставила Линкомицин, физиопроцедуры. .. сейчас все успокоилось. Но все дело в том, что у меня появились сомнения, не могли бы Вы сориентировать меня, основываясь на большом опыте, возможно и таких ситуаций, как моя. Эти зубы планируются под металлокерамику(схема такая 1х34(после резекции)х67)Грамотно ли такое решение? Выдержат ли прооперированные зубы(+ перфорация и частые простуды, нередко заканчивающиеся гайморитом)?
Конечно горько осознавать , что все пройденное напрасно. .. но не правильнее ли(не надежнее ли) всетаки удалить эти проблемные зубы и пропротезироваться без них? Пожалуйста выскажите свое мнение. С надеждой и уважением Татьяна.
г. Курган

Ответы

# 14:48 05-06-2001 not found, обратиться
Протезирование после резекции должно проводиться не ранее чем через 6 месяцев, если все в норме то можно протезировать. Удалять не желательно.