стоматолог

09:53 18-07-2006 / Алла, обратиться

Здравствуйте! У меня огромная проблема с пломбированием зубов. Пошла на днях второй раз пломбировать зуб и сново через часа 3 во рту все покраснело, немного отекло, и ощущуние как бы обозжен весь рот. Что это? Стоматолог уже незнает как со мной быть ставит простые пломбы безо всяких примесей. Я так зуб и не залечила убрали временную пломбу и я уже подумываю его вырвать.

Ответы

# 11:07 18-07-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Так можно вырвать все зубы. У вас может быть аллергия не на состав пломб, а на лекарства, которыми обрабатывают зуб. Кроме этого имеются гипоаллергенные материалы, к которым относятся иономерные цементы и амальгама (на жевательные зубы)
# 17:00 14-01-2009 Юлия К., обратиться
Здраствуйте!
Я вылечила все свои зубы..почти везде новые хорошие пломбы! Но через год мне потребовалось опять ехать к зубному, т. к. зубы продолжают разрушаться, причём там, где мне уже ставили пломбы..пломбы стоят, всё впорядке, а зубы там продолжают разрушаться..хотя гигиену полости рта соблюдаю! мне 30 лет..без зубов не хочется остаться, но и средств уже нет на лечение..
Как предотвратить разрушение зубов?
(кальций я тоже пью, но может он как то не усваивается, потому что по анализу крови мне нехватает 2% кальция.)
..очень жду ответа! Юлия