стоматолог

13:29 21-07-2006 / V, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 11 мес наконец- то прорезались 2 первых верхних резца. Между ними расстояние около 3 мм, если подрезать уздечку под верхней губой, то уменьшится щербинка между зубами? Повлияет это в дальнейшем на расположение постоянных зубов? Спасибо.

Ответы

# 10:17 24-07-2006 Торопов Е.Н., обратиться
А какие основания для "подрезания" уздечки? Если это Ваше собственное мнение, то оно неправильное. В период молочного прикуса, расстояние между зубами есть и к шести годам оно еще увеличиться, за счет роста челюстей, и это не значит, что постоянные зубы будут стоять так же. Они большего размера и будут стоять плотно.