стоматолог

16:38 24-07-2006 / Елена, обратиться

Чем отличается металлокерамика от металлопластики кроме качества и цены. Я сделала и то и другое очень хорошо сделали, но т. к. делала 20 зубов на то, чтобы все делать метеллокерамикой просто не хватило денег, поэтому смешанное. Подруга(врач, не стоматолог)говорит, что металлопластика вредна для здоровья. Так ли это?

Ответы

# 07:54 25-07-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Не вредна и широко используется за границей. Есть плюсы и минусы у того и другого. Основной "плюс" металлокерамики в том, что сохраняет свои косметические свойства весь период службы, пластмассу необходимо раз в год полировать. основной "плюс" пластмассы в том, что в случае скола её можно реставрировать прямо в полости рта.