стоматолог

20:28 13-06-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей дочери аллергия на карбодент. Так показала компьютерная диагностика. Хотим переличить зуб, и в связи с этим не могли бы Вы подсказать какие пломбировочные материалы помимо карбодента вызывают аллергию и какой или какие материалы самые безопасные в этом отношении? Заранее благодарна. Большое спасибо за прошлый ответ.

Ответы

# 20:09 14-06-2001 not found, обратиться
Основываясь на опыте, могу сказать что пломбировочные материалы последнего поколения (не было еще ни одного случая) не вызывают аллегию. Мы, являясь обучающим центром ф- мы "Coltene" ("Колтейн" Швейцария) широко используем препараты данного производителя не встречали ни одной рекламации.