стоматолог

15:08 27-09-2006 / Ира, обратиться

Здравствуйте, мне 18 лет. У меня почему- то стерты передние зубы, как сказала врач на 1/ 3, я это и сама вижу и у папы моего тоже самое и вот мне трое стоматологов хором горовят, что я во сне скрежетаю зубами и поэтому они сточились, но как я могла за почти 19 лет никак этого не заметить? ? и никто кто спал рядом тоже? Но ладно проблема вот в чем: мне это не нравится и я хочу их удлиннить. В России стоматолог предложила что- то страннное - она сказала, что надро раз в месяц на боковые зубы наносить слой какого- то вещества, и что таким образом другие зубы с другой стороны тоже вытянуться, ну и стоить это будет где- то тысяча за прием. А когда боковые зубы с обоих сторон будут нормальной длины, она собиралась установить на передние вениры. По ее мнению у меня неправильный прикус и верхние передние зубы стачиваются как- то о нижние.

Потом я пошла к стоматологу в Финляндии, он меня уверят, что я скрежетаю зубами во сне, а прикус у меня идеальный - просто как из учебника ( я когда в детстве в России проверяла его, мне тоже сказали, что хороший прикус), и сделал мне акриловую пластинку с которой я должна спать, чтобы зубы не стирались, а коронки он сказал, устанавливать пока рано, потому что то, что зубы, не смотря на то, что сточены они здоровы главное не запускать. а с моей привычкой коронки у меня максимум месяц продержаться. Но я хочу нормальную улыбку!

Что мне делать? какой способ удлиннить зубы лучше выбрать?
и как Вы думаете я правда могла во сне сточить зубы? Просто у меня ещё есть привычка грызть все что не попадя - карандаши, ручки, ложки пластмассовые, ногти. .я больше склонна думать, что они сточились в рещультате этого. ..

и нормально будет если я удлиню зубы, а потом буду спать с этой пластинкой?

Ответы

# 13:48 01-10-2006 Ира, обратиться
я тут на днях ещё прочитала, что можно поставить некие голливудские ве/ иниры, говорят они лучше чем обычные, потому что не надо эмаль стачивать перед их установкой, и служат они дольше (написано около 20 лет. .но что- т не очень верится), как вы думаете стоить попробовать поставить? а то не дешёвое удовольствие, хочется знать наверняка, что это правильный выход. .
# 10:28 02-10-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Конечно же Ирина, Ваша патологическая стираемость обусловлена как раз тем, о чем вы говорите - капля камень точит. И выход из положения действительно только в винирах, если конечно Вы прекратите грызть что ни попадя.
# 16:26 02-10-2006 Ира, обратиться
спасибо, постараюсь : )