стоматолог

14:26 15-06-2001 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор, мне 38 лет, 15 лет назад был удален 6- й коренной зуб в левой нижней части. Сейчас стала ощущать, что 7- й и 8- й стали немного шататься. Видимо на 6- е пустое место нужно ставить искусственный зуб. Слышала, что можно вживить штифт в костную ткань и на него поставить зуб, а можно скрепить новый зуб пластинкой с соседними зубами. Хотелось бы знать ВАШЕ мнение по этому случаю? Какой метод более надежен? Спасибо.

Ответы

# 20:01 18-06-2001 not found, обратиться
Можно установить "мостик" на 5- 6- 7 и возможно 8. Стоимость такой конструкции от 400 у. е. Возможно на место 6- го установить имплантант - 1200 у. е. Но помочь принять правильное решение Вам поможет врач- ортодонт.