стоматолог

18:08 17-11-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У дочки (7 лет) выпал верхний 2- й зубик еще в августе. До сих пор не растет новый. Два центральных передних зуба тоже долго появлялись. Есть ли смысл волноваться, делать снимки? Правильно ли я понимаю, что если зуб качался, сам выпал - его "вытолкнул" растущий новый зуб? Сейчас пьем витамины. .. может попить препараты кальция? творог не очень любит. .. Спасибо.

Ответы

# 18:10 17-11-2006 Наталья, обратиться
Дополнительный вопрос: на верхник двух зубиках эмаль как- будто в белых пятнышках. .. У нас гипоплазия эмали на молочных зубах, зубки были посеребренные. .. Очень боюсь, что уже на коренных зубах "слезет эмаль". .. Являются ли нормой такие белесые пятнышки? Нужно ли лечение? Спасибо еще раз заранее.
# 21:42 18-11-2006 Doktora, обратиться
Gipoplaziy emali ob'ysnyetsy naruweniymi v organizme beremennoi jenwini, posstoynnix zubov- v detskom organizme, v 1 mesyci jizni. Esli centralnie rezci, to v 5- 6 mesycev posle rojdeniy. Zaderjka prorezivaniy pri gipoplazii vstrechaetsy.