стоматолог

21:26 19-11-2006 / Rimma, обратиться

здравствуйте!
у меня нет последнего зуба на верхней челюсти слева. стоматолог говорит, что обязательно нужен туда имплантант. Насколько серьезные последствия меня ожидают, если я этот имплантант не поставлю?
и еще один вопрос: когда примеряли коронки для лучшего прикуса слегка обточили здоровый зуб - не повредит ли это здоровому зубу и если да, то как?

Ответы

# 16:42 21-11-2006 Doktora, обратиться
Wto znachit koronki dly luchwego prikusa? Poslednii- eto Zub mudrosti?
# 17:35 22-11-2006 Аноним, обратиться
это была первая примерка коронок и для того, чтобы, как мне объяснил врач, зубы смыкались максимально наилучшим образом подточили здоровый зуб сверху ( у меня коронки сверху и снизу). нет, не зуб мудрости
# 18:16 24-11-2006 Doktora, обратиться
Umenwenie visoti zuba- antagonista ispolzovalos v praktike ortopeda. Seichas rabota texnicheskoi laborotorii namnogo kachestvennee i ne nujdaetsy v takoi korrekcii. Esli naznachitelno bila snyta emal- Zub doljni bili pokrit ftorsoderjawimi preparatami. Chawe svetootverjdauwii ftorlak. Implantant- esli est vozmojnost luchwe postavit. (Naruweniy prikusa v sledstvii ego otsutstvii, "opuwenie"desni iz- za nedogruzki, vsledstvii atrofii alveolyrnogo otrostka.