стоматолог

12:21 21-11-2006 / Полина, обратиться

Здравствуйте! У сына 3 недели назад обнаружили афтозный стоматит (размер около 1, 5см), лечили солкосерилом и холисалом. Сейчас появилось еще одно пятно, тоже около 1- 1, 5см, на слизистой щеки. Сначала был белый налет, затем желтоватый, сейчас исчез. Педиатр говорит, что это кандидоз, стоматолог - афта. Соответственно, назначают разное лечение - как быть? Нужно ли делать соскоб? Если это кандидоз, нужно ли принимать внутрь противогрибковые препараты? Ребенку 2 года.

Ответы

# 17:24 21-11-2006 Doktora, обратиться
Prinimat protivogribkovie preparati bez lab. analiza ne nado. Beretsy Utrom, natowak, ne bolno, bistro. Boleli li nakanune ORV?
# 21:33 21-11-2006 Полина, обратиться
ОРВИ было одновременно с первым эпизодом стоматита, насморк, фарингит, температура 39