стоматолог

06:02 23-11-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте еще раз. Я снова об имплантантах. Почитал архивы на Вашем сайте - несколько раз встретил в Ваших ответах утверждение, что имплант ставится не ранее чем через несколько месяцев после удаления зуба. Но мне его постваили буквально в тот же день, когда удалили корень! Причем врач сказал, что это обязательно - именно из- за состояния кости - ставить имплант немедленно после удаления корня зуба. Есть ли такая технология? Или врач абсолютно некомпетентен (на это непохоже, но меня очень насторожила информация с Вашего сайта)?

Ответы

# 19:21 23-11-2006 Doktora, обратиться
Pozvolte, y otvechu. Metodika odnomomentnogo ustanovleniy implantanta posle udaleniy zuba suwestvuet. No pri etom ne sovpadaet razmer lunki s implantantom. Poetomu, dly effektivnosti slizistay obolochka nad nim uwivaetsy, dly prijivleniy kornevoi chasti. Protezirovanie nachinaetsy posle 2- 3mes. na verxnei chelusti, 1- 2mes. -na nijnei. Metodika- 2- x etapnay!
Pri otdalennoi implantacii 6- 9mes. posle polnoi perestroiki kostnoi tkani- rezultati namnogo nadejnee.
# 08:31 24-11-2006 Александр…, обратиться
Спасибо! Вы меня успокоили. Все именно так - сейчас стоит какая- то временная коронка, а постоянный зуб будут делать не раньше чем через 3 месяца. И после установки импланта накладывали какие- то швы, вчера их сняли. По крайней мере то что мне делают соответствует существующей методике, уже легче. Не могли бы Вы ответить и на первый мой вопрос - что можно сделать, какие препараты принимать, продукты есть, чтобы ускорить/ улучшить приживление импланта? Спасибо.
# 18:03 24-11-2006 Doktora, обратиться
Esli lechenie idet po planu, dovertes svoemu doktoru. ne nado bespokoitsy. Preparati, uskoryuwie prijivlenie imeeut pobochnie effekti. Esli vrach ne sdelal nikakix naznachenii, ne nado ix pridumivat.
# 19:12 24-11-2006 Александр…, обратиться
Как я говорил, с врачом у нас просто языковые проблемы. Может он и хотел бы мне что- то подробнее объяснить. .. После осмотра в четверг он мне сказал, что имплант шатается, и что если через две недели имплант не перестанет шататься, он его удалит и будет делать все по- новой. Это болезненно, это время, это - я уверен - абсолютно не полезно для костей. И это деньги. Тут это дорого, существенно дороже чем в России. Я в Корее живу, позвольте напомнить. Поэтому мне кажется мое беспокойство вполне обосновано. Лечение НЕ идет по плану, в этом и дело. Спасибо.
# 17:05 28-11-2006 Doktora, обратиться
Luboe bespokoistvo po povodu sostoyniy zdorov'y - y schitau obosnovano. Naskolko y ponyla, vrach sobiraetsy ustanavlivat po dr. metodike, bolee rasprostranennoi. i nadejnoi. I rewat: soglasitsy na povtornoe lechenie, v lubom sluchae Vam. Vi imeli u etogo vracha 2 negativnix isxoda lecheniy(kogda on ustanovil wtift v nesuwestvuuwii koren, i otorgenie implantanta)Mojet bit vam prokonsultirovatsy u dr. vracha'dly raznoobraziy. Y toje proxodila cherez yzikovoi bar'er, tolko s dr. storoni, vracha. I poverte, eto pribavlyet slojnosti v processe lecheniy, no ne vliyet na ego rezultat.