стоматолог

23:44 24-11-2006 / Nuta, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Вчера при депульпировании коренного зуба (зуб идет под коронку) сломался инструмент (какой не сказали), его маленький кусочек остался в канале (в самом низу). За 2 часа вытащить не удалось, на снимке он хорошо просматривается. Назначили курс электрофареза (3 раза, 1 раз в неделю). Стоит ли настаивать на извлечении, или можно запломбировать зуб в таком состоянии (и не боятся детекторов металла: ) )?

Ответы

# 17:15 28-11-2006 Doktora, обратиться
Pri lechenii kornevix kanalov ispolzuutsy metallicheskie wtifti, i metalloiskateli na nix ne reagiruut. Luchwe podryd 3dny, Posle elektroforeza, kornevoi kanal doljen bit germetichno zaplombirovan. Vse kanali. Pri vozmojnix oslojneniyx, otek, bol, bol pri nakusivanii, udalyetsy etot koren. Ili zub, v zavisimosti ot situacii.
# 22:42 27-12-2008 qristine, обратиться
zub nado udaliat ili poprobivat kak nibud vinut etu jelezu pota mu chto imeutcsia pobochnie efekti on obezatelna zabolit i prichom voobshe metal wtifti