стоматолог

19:07 29-11-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте, мне лечили недели 2 назад зуб нижний шестерка, был кариес незначительный, поставили пломбу , но зуб все не проходит. Болит, боль ноющая, примерно как заморозка отходит. Болят по- моему ткани, отдает в щеку. Когда лечили, заморозка подействовала на половину лица, даже распространилось действие на краешек глаза и на пространство вверх за ухом. Я еще тогда удивилась этому факту, обычно все- таки заморозка влияет на полгубы и язык, а тут так сильно было, и вообщем все болит и болит, ходила к врачу, сказали, что все хорошо, пломба стоит нормально. Может мне стоит сделать в другой поликлинике ренген? Или это десны могут болеть? НО почему тогда отдает в щеку. ..

Ответы

# 19:15 30-11-2006 Михаил, обратиться
Это может быть пульпит или какое- нибудь неврологическое заболевание. Опишите характер боли, периодичность, причины ее возникновения. На рентгеновском снимке вряд ли что обнаружиться
# 00:33 01-12-2006 Мария, обратиться
Ну . .пульмит быть не может, так как все- таки врач из нормальной клиники, и разбирается, где что. Она мне даже по старому зубу , который был вылечен давно, сказала, что там было.
Боль. .ну боль всегда субъективна, тяжело лично мне всегда боль описывать.
Вот сегодня , например, не болит ничего.
Про неврологию я давно уже задумывалась, часто чувствуется половина головы, левая. Муражки бегут, когда замерзнешь, неравномерно. Но самое печальное в неврологии, что вылечится нельзя, как бы кто не говорил.
А описания боли, периодичность. .это надо быть самому врачем, чтобы так все контролировать , знать.
И да, если б я знала причины возниконовения боли, я б тут не была)))