banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

14:56 03-12-2006 / Инесса, обратиться

Здравствуйте, месяц назад на слизистой щеки появилась белая язва где- то 5 мм очень болезненная напротив верхней левой шестерки, стоматолог диагноз не поставил, только сказал, если не пройдет через две недели сдаваь биопсию, я пила лизобакт и полоскала стоматофитом, через неделю все прошло, но остался розовый рубец на этом месте, что это могло быть и надо ли идти к врачу? подруга стоматолог сказала, что на биопсию отправляют, если язвы не прходят полгода или возникают чаще двух раз за год

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:59 06-12-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Скорее всего это было проявление герпетического стоматита. Необходимо сдеть анализ на титр антител к вирусу герпеса. Биопсию берут при любых подозрительных на онкологию состояниях не ждя пол- года, т. к. за это время операбельный процесс может перейти в неоперабельный. Это так, замечание вашей подруге, надеюсь Вас это не касается.
# 15:25 06-12-2006 Инесса, обратиться
Спасибо за ответ, это и правда герпес, сказали что можно провести симптоматическое лечение, но это будет повторяться, так как вирус все равно никуда не денется, это действительно так?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru