стоматолог

14:56 03-12-2006 / Инесса, обратиться

Здравствуйте, месяц назад на слизистой щеки появилась белая язва где- то 5 мм очень болезненная напротив верхней левой шестерки, стоматолог диагноз не поставил, только сказал, если не пройдет через две недели сдаваь биопсию, я пила лизобакт и полоскала стоматофитом, через неделю все прошло, но остался розовый рубец на этом месте, что это могло быть и надо ли идти к врачу? подруга стоматолог сказала, что на биопсию отправляют, если язвы не прходят полгода или возникают чаще двух раз за год

Ответы

# 12:59 06-12-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Скорее всего это было проявление герпетического стоматита. Необходимо сдеть анализ на титр антител к вирусу герпеса. Биопсию берут при любых подозрительных на онкологию состояниях не ждя пол- года, т. к. за это время операбельный процесс может перейти в неоперабельный. Это так, замечание вашей подруге, надеюсь Вас это не касается.
# 15:25 06-12-2006 Инесса, обратиться
Спасибо за ответ, это и правда герпес, сказали что можно провести симптоматическое лечение, но это будет повторяться, так как вирус все равно никуда не денется, это действительно так?