стоматолог

17:56 10-12-2006 / Марина, обратиться

Вопрос немного в другую тему, но таки связан с зубами: Через неделю мне предстоит операция на деснах под местным наркозом. Сегодня, в самую середину цикла, был незащищенный половой контакт без семяизвержения. Если и существует даже и малая вероятность зачатия при таком контакте, и можно ли через неделю идти делать операцию на зубах под местным наркозом без риска для плода в случае беременности, или надо отложить операцию до прихода менструрации, и не рисковать? Заранее большое спасибо, я имею в виду, как обезболивающий препарат может повлиять.

Ответы

# 08:05 12-12-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Современные анестетики обладают пониженной аллергенностью и не оказывают токсического воздействия на плод.