стоматолог

00:18 13-12-2006 / Oльга, обратиться

Здравствуйте, я пишу Вам из Германии, у меня стоит мост из металлокерамики на зх зубах: 2- 4, т. е. клыка нет. Проблема в том, что под одной коронкой зудит, ну такая ноющая, слабая боль типа зуда. Я хочу конечно избавиться от нее, была у врача по етому поводу: она сказала, что коронка хорошо "сидит" и надо под ней лучше чистить, полоскать. .. Да, я чищу, но боль не проходит. Вы не могли бы поделится своими мыслями о причинах етой боли и о возможных методах избавления от нее? (депульпирование? , да, зуб - "живой" вот когда зубики- то свои жалко! )Спасибо Вам заранее. Жду ответа.

Ответы

# 19:19 22-12-2006 Doktora, обратиться
Esli prichina boli lokalnoe vospalenie desni- depulpirovanie ne pomojet. Nujno protivivospalitenoee lechenie, mestnoe, s ustraneniem razdrajauwego agenta. Esli prichina xronicheskoe vospalenie zuba- to na ren. snimke cherez 2 nedeli ot nachala zabolevaniy budut izmaneniy, kotorii kajdii vrach znaet.