стоматолог

21:59 22-12-2006 / Елена К, обратиться

Скажите пожалуйста, доктор! Нашей дочке 10 месяцев, а зубков нет! Это очень плохо или все в норме? Бабушки говорят: чем дольше не вылезут, тем дольше не сгниют. Это правда или предрассудки? Спасибо.

Ответы

# 16:07 24-12-2006 Анна, обратиться
Здавствуйте! У детей задержка прорезывания зубов встречается сплошь и рядом, т. к. многие дети, особенно "зимние", переносят рахит в той или иной форме, ничего хорошего, но и пугаться не стоит, все дети разные. купите ребенку прорезыватели, а лучше давайте "погрызть" твердые овощи (кусочек морковки, явлочка). В наше время дети употребляют слишком гомогенную и кулинарно обработанную пищу, вот и не нужны им зубы: ))
# 16:13 24-12-2006 Doktora, обратиться
Prichinoi zaderjki prorezivaniy molochnix zubov mogut bit ne tolko mestnie prichini, no i obw. zabolevaniy, ne tolko raxit. Obyzatelno podnimite etot vopros na prieme u pediatra.